佛不要我皈依,佛要我欢喜
目的地
青海湖
出行时间·天数
2018.06.20 ·6天
人均费用(人民币)
4500
目的地
青海湖
出行时间·天数
2018.06.20 ·6天
人均费用(人民币)
4500
出行人物
和同学
【又见敦煌——2020年7月父女二人畅游青甘大环线Plus】
听,青海湖的声音...... 【青甘大环线Plus行程】 Day 1(2020.07.23)- 无锡 - 西安 - 西宁 Day 2(2020.07.24)- 西宁 -塔尔寺- 门源 油菜花- 张掖 Day 3(2020.07.25)- 张掖 七彩丹霞-《又见 敦煌 》-鸣沙山月牙泉日落 Day 4(2020.07.26)- 敦煌 -莫高窟-阳关- 阿克塞 石油小镇 Day 5(2020.07.27)- 阿克塞 - 冷湖 雅丹-火星营地- 茫崖 翡翠湖 Day 6(2020.07.28)- 茫崖 艾肯泉恶魔之眼-西台吉乃尔湖-水上雅丹- 东台 吉乃尔湖- 大柴旦 Day 7(2020.07.29)- 大柴旦 雪山温泉酒店-翡翠湖-茶卡镇 Day 8(2020.07.30)- 茶卡盐湖- 青
般遮拨弦
青甘大环线旅游攻略
现在火热的甘青环线,有哪些状况和该知道的,作为一个旅游业老司机,让我来讲述 西北 旅行途中的问题,提前掌握各种状况,这样才能有个轻松愉快的旅程! 线路经典 从地图上看这条线路, 西宁 出发,到塔尔寺, 青海湖 ,茶卡盐湖,再走 德令哈 到 大柴旦 ,经南八仙雅丹地貌魔鬼城进入 敦煌 ,走 河西走廊 到 张掖 ,从 张掖 走最 美国 道227,回到 西宁 ,是一个完整的环线,不走回头路。全程2700多公里路,沿途的著名景点有,塔尔寺, 青海湖 、茶卡盐湖、 柴达木盆地 、翡翠湖、雅丹地貌
大西北西行记
大西北|天地苍茫,丝路苦旅--四人一车西北大环线8日自驾游
序 西北 大环线,又称青甘大环线,大致路线从 西宁 出发——塔尔寺——日月山—— 青海湖 ——黑马河(日出)——茶卡盐湖——翡翠湖—— 大柴旦 ——南八仙——水上雅丹—— 敦煌 (莫高窟)——鸣沙山—— 嘉峪关 (天下第一关)—— 张掖 (七彩丹霞)——扁都口——俄博丝绸古道—— 祁连 (卓尔山)大草原——岗什卡雪峰(远观)—— 门源 ——黑泉水库—— 西宁 ,全程2800-3000公里,不走回头路。 建议如果想要这些地方全部一网打尽又不想太赶落的话至少需要8天时间,8-10天最适宜,这条线跟 甘南 、 川西 一样物价比较低,多玩两
记忆归零
我们执着的用K2丈量西北六省
2013年的七月注定是个多雨之夏,哪怕是在祖国的大西北。。。。。。 计划行程: 实际行程: 7月3日 D1:北京-石家庄 7月3日 D1:北京-石家庄 (297.9KM) 7月4日 D2:石家庄-兰州 7月4日 D2:石家庄-兰州 (1206.3KM) 7月5日 D3:兰州-二郎剑-黑马河-茶卡盐湖-黑马河 7月5日 D3:兰州-二郎剑-黑马河 (464.2KM) 7月6日 D4:河马河-石乃亥-鸟岛-金银滩草原-西宁 7月6日 D4:黑马河-茶卡盐湖-石乃亥-鸟岛-塔尔寺-西宁 (435.4KM) 7月7日 D5:西宁-青石嘴-祁连县 7月7日 D5:西宁-青石嘴-祁连县 (320.6KM) 7月8日 D6:祁连县-丹霞国家地质公园-张
CQ
自驾青甘大环线(含青藏线、水上雅丹)详尽攻略,别样行程,干货满满!世间苍茫尽收眼底~
写在篇首的话 【关于时间、地点、人物】 行程伊始,是7月中下旬的假期,考虑到 亚丁 稻城 正值暴雨期, 北京 炎热, 东北 没雪。在我再三的的软磨硬泡下,小哥哥( 我们家这位先生跟我说,让我给他取个化名,于是他给自己取了这么个名儿!)终于答应跟我去“青甘大环线”耍一把。一开始我们还是有些犹豫的,毕竟缺少假期一致的同伴,又不爱跟团游,所以最终选择了自驾,但是全长4200km,两个人开有点吃力,更何况我几乎是个摆设。(回头看看,我大概全程只开了600km的高速哈哈哈哈哈,其余都是小哥哥一个人开的,确实给力。)暑期是大 西
肉嘟嘟嘟